5. Найдите объем куба, если площадь одного квадрата развертки куба - 64 см?Дескриптор:находит

длину стороны квадрата;вычисляет объем куба.ПОМОГИТЕЕЕЕ 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.

Ответ:

V=Объем

A=B=C

V=a*a*a-?

V=a^3

V=64^3

Отвечает Даутов Илья.

Ответ: 512см^3

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) S= a^2=64,.→ a=8

2) V=a^3→ V=8^3= 512см^3

Ответ: 512см^3

СМ^3 это см в кубе

a^2- это А в квадрате