Найдите объем куба, если площадь одного квадрата развертки куба - 36 см2. Дескриптор: находит длину

стороны квадрата; вычисляет объем куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

Ответ:

Площадь поверхности куба: S = 6a² По условию S = 1/6 м² Тогда: a² = S/6 = 1/36 a = √1/36 = 1/6 (см) - сторона куба Объем куба: V = a³ = (1/6)³= 1/216 (м³) ≈ 0,00463 м³ = 4,63 дм³.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба: S = 6a² По условию S = 1/6 м² Тогда: a² = S/6 = 1/36 a = √1/36 = 1/6 (см) - сторона куба Объем куба: V = a³ = (1/6)³= 1/216 (м³) ≈ 0,00463 м³ = 4,63 дм³.