1. В первые 10 дней апреля температура воздуха была следующей: 10°С, 11°С, 13°С, 14°С, 11°С, 15°С,

12°С, 12°С, 16°С, 12°С. Найдите: а) Среднюю температуру воздуха за 10 дней; б) Размах величин; в) Моду; г) Медиану. Дескриптор: находит среднее арифметическое чисел; находит размах; находит медиану; находит моду. 2. Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. Напишите формулу, устанавливающую зависимость между периметром и шириной прямоугольника. Чему равен периметр, если его ширина равна: а) 5 см; б) 6 см; в) 7 см; г) 8 см; д) 9 см. Дескриптор: устанавливает зависимость между величинами формулой; вычисляет периметр прямоугольника при соответствующем значении ширины 3. Диас должен придумать пароли из 5 цифр (цифры 1, 2, 3, 4, 5), цифры не должны повторяться. Но он должен придумать такие пароли, чтобы цифра 1 была первой, а цифры 4 и 5 стояли рядом. Сколько паролей он может придумать? Дескриптор: находит число способов получения паролей; записывает эти пароли; записывает решение и ответ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ДАМ 45 БАЛЛОВ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

1. Сред. t° =1) 10+11+13+14+11+15+12+12+16+12=128.

2) 128 : 10 = 12.8 (°)

Размах -16-10=6

Мода - 12

Медиана - 13

2. a1 - 5•2=10. P1=(10+5)•2=30

a2=6•2=12. P2=(12+6)•2=36

a3=7•2=14. P3=(14+7)•2=42

a4=8•2=16. P4=(16+8)•2=48

a5=9•2=18. P5=(18+9)•2=54

3. 1 чичло - 1

Всегда рядом - 45

Цифры не повтортся.

Кол-во паролей-?

14523, 15432, 13452, 12543, 12345, 13254.

Ответ : 6 чисел.

Отвечает Цимбалюк Софія.
Не знаю сама думай я не знаются по русскому