В магазин завезли 886 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов.Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?Первый покупатель купил кг ___огурцов.Второй покупатель купил кг ___огурцов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

Ответ:

Всего-886 огурцов 100%

Первый покупатель 2%

Второй покупатель 1%

пропорция

Первый покупатель взял 18 кг огурцов

 \frac{886}{100\%}  =  \frac{x}{2\%}

x =  \frac{886 \times 2\%}{100\%}

x =  \frac{886}{50}

x = 17.7

Второй покупатель взял 9 кг огурцов

 \frac{886}{100\%}  =  \frac{x}{1\%}

x =  \frac{886 \times 1\%}{100\% }

x =  \frac{886}{100}

x = 8.8