Нужно срочно решение log7(2x+1)+log7 (3)=log7 (6) пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

log_7(2x+1)+log_73=log_76\\\\OD3:2x+1>0\\2x>-1\\x>-0,5\\\\log_7(2x+1)=log_76-log_73\\log_7(2x+1)=log_7(6:3)\\log_7(2x+1)=log_72\\2x+1=2\\2x=1\\x=0,5\\\\0,5>-0,5\\\\x=0,5