739. Стороны прямоугольника длиной 7 см и 9 см уве- личили на 10%. На сколько процентов

увеличиласьего площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Пошаговое объяснение:

Sпрямоугольника= а×в

S=7×9=63 (см )

Увеличеваем стороны на 10%

(7÷100%)×10%=0.7 7+0.7=7.7 см

(9÷100%)×10%=0.9 9+0.9=9.9 см

S=7.7×9.9=76.23 см

63÷100%=0.63 см - это 1%

76.23-63=13.23 см увеличелась площадь прямоугольника

13.23÷0.63=21%

Ответ: плошадь прямоугольника увеличелась на 21%.

Отвечает Белик Ксюшка.

S=7×9=63 (см )

(7÷100%)×10%=0.7 7+0.7=7.7 см

(9÷100%)×10%=0.9 9+0.9=9.9 см

S=7.7×9.9=76.23 см

63÷100%=0.63 см - это 1%

76.23-63=13.23 см увеличелась площадь прямоугольника

13.23÷0.63=21%

Ответ: на 21%.