В прошлом году фермер собрал урожай на поле с помощью трех комбайнов за 12 дней. А) сколько

комбайнов он использовал в этом году при уборке зерна, если он собрал одно и то же поле за 9 дней? Б) нарисуйте график. Прикиньте по графику, сколько времени у него уйдет на сбор урожая, если у него будет пять комбайнов. 2. Пример От завода до места назначения трактор ехал со скоростью 40 км / ч в общей сложности 6 часов. Он возвращался со скоростью 60 км / ч. Сколько времени потребовалось, чтобы вернуться? 3. Пример Семь машин будут производить 5740 деталей в смену. Сколько деталей делают пять машин за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

1) Производительность одного комбайна 12*3 = 36 дней/поле

36/9=4 комбайна уберут поле за 9 дней

36/5=7,2 дня будут убирать поле 5 комбайнов

2) 6*40=240 км - путь от места до завода

240/60=4 ч

3) 5740/7=820 (деталей/смена)- производительность одной машины

820*5=4100 деталей сделают 5 машин