Редставь выражение −45+29−55 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:    Значення даного виразу  дорівнює  - 71 .

Пошаговое объяснение:

−45+29−55 = - 45 + ( + 29 ) + ( - 55 ) = + 29 + [ - 45 + ( - 55 ) ] = + 29 + ( - 100 )=

= - 71 .