Пешеход прошел 7 км за 3 часа, 6км за 2 часа и 5 км за 1 час. Найти среднюю скорость движения

пешехода на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 6 + 5 = 18 (км) - прошёл всего

2) 3 + 2 + 1 = 6 (час) - был всего в пути

3) 18 : 6 = 3 (км/ч) - средняя скорость на всём пути