Задача. Привезли 120 кг картофеля, до обеда продали 0,4, после обеда 3/4 от остатка. Сколько

осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120*0,4=48 кг продали до обеда

120-48=72 кг осталось

72*3/4=54 кг продали после обеда

120-(48+54)=18 кг осталось