один маляр может покрасить забор за 5 часов , а другой - на 3 часа . За сколько минут они покрасят

забор,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудымова Вероника.

первый за час - 1/5 часть

второй за час  - 1/3 часть

Вместе за час 1/5 + 1/3 = 3/15 + 5/15 = 8/15 части

или за 15/8 часа= 15/8 * 60 = 112.5 минут