в первый день в магазин привезли 3 5/20 т арбуза , во второй -5 19/20 т, а в третий на 1 3/10 т

меньше , чем во второй день. сколько всего тонн арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
5 19/20 - 1 3/10 = 5 19/20 - 1 6/20 =
4 13/20 - тонн арбуза, привезённых в третий день
3 5/20 + 5 19/20+ 4 13/20 = 12 37/20 = 13 17/20 тонн
Отвечает Николаева Арина.

Ответ:

13 17/20 тонн арбузов привезли в магазин всего

Пошаговое объяснение:

3 5/20 т арбузов в 1-й день

5 19/20 т арбузов во 2-й день

на 1 3/10 т меньше, чем во второй день, привезли в 3-й день  

1. 5 19/20 - 1 3/10 = 5 19/20 - 1 6/20 = 4 13/20 тонн привезли в 3-й день

2. 3 5/20 + 5 19/20 + 4 13/20 = 12 37/20 = 13 17/20 тонн арбузов привезли в магазин всего