1. Какая из пар чисел является решением уравнения 3х +y= 20?A) (6:2);В) (0:20);C) (4:8);D) (6,5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Осетрова Александра.

Ответ: a)

Пошаговое объяснение:

3x+y=20

А)3×6+2=18+2=20

В) 3×0+20=0+20=20

С) 3×4+8=12+8=20