Меч работы гномов стоил 52 золотых. При покупке 9 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1082 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощёков Ваня.

Ответ:

660,8

Пошаговое объяснение:

52:100*90=46,8

46,8*9=421,2

1082-421,2=660,8