Батарея из четырёх орудий производит залп по цели, вероятность попадания каждого из них 0,8. Какова

вероятнось не менее трёх попаданий по цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

P=P4(3)=C³4×0.8³×0.2¹=0.4096

C³4= 4!/ 3! × (4-3)! = 4! / 3! × 1 = 4/1= 4

на 2 картинке