Срочно пж, даю 15 баллов диаметры трех шаров равны :6,8 и 10 см. Найти диаметр шара, объем

которого равен сумме объемов этих шаров​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

Ответ:

R=6

Пошаговое объяснение:

V1=1/3п*27=9п

V2=1/3п*64=64/3 п

V3=1/3п*125=125/3 п

Vвсех=9п+64/3п+124/3п=216/3п=72п

72п=1/3п*R^3

216=R^3

R=6