Одна минута разговора по мобильной связи стоит 1 р. 12 коп. Сколько денег должен уплатить Миша за

мобильную связь, если в этом месяце он разговаривал 4 часа 35 минут? дам 20 балов помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

Ответ:

308 руб.

Пошаговое объяснение:

4 часа 35 минут разговора = 240 мин + 35 мин = 275 минут

Так как

1 мин = 1,12 р.

То:

25 мин = 25 * 1,12 = 28 руб.

50 мин = 50* 1,12 = 56 руб.

200 мин = 224 руб.

Получаем:

275 мин = 25 мин + 50 мин + 200 мин =  28 + 56 + 224 = 308 руб.

Отвечает Котенко Егор.

Ответ:

308 руб

Пошаговое объяснение:

4 часа 35 мин=4×60+35=240+35=

=275 мин

275×1 руб 12 коп=

=275×1,12=308 руб