Когда прочитали 1/8 книги и 4/5 остатка ,то осталось прочитать 21 страницу.Сколько страниц в книге.

срочно пж решить задачу !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

Ответ:

8/8 вся книга.

1) 1 - 1/8 = 8/8 - 1/8 = 7/8 - осталось прочитать после прочтения 1/8 книги.

2) наименьший общий множитель 40 сорок, значит делаем так чтобы в знаменателях было по 40 в 1 домножаем на 5 во втором на 8

7/8 • 4/5 = 28/40 = 7/10 книги было прочитано еще (когда было прочитано 4/5 остатка).

3) аналогично как и в пункте 2

1 - 1/8 - 7/10 = 40/40 - 5/40 - 28/40 = 7/40 - осталось прочитать, и это соответствует 21 странице.

4) 21 • 40/7 = 3•40 = 120 страниц в книге.

Отвечает Заработкина Алина.

Ответ:840

Пошаговое объяснение:21 Умножаем на 5 Получается 105 Умножаем на 8 получается 840