. Найти общие решения дифференциальных уравнений первого порядка. y′ = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

Пошаговое объяснение:

y = 3 \sqrt[3]{ {y}^{2} }  \\  \frac{dy}{dx}  = 3 \sqrt[3]{ {y}^{2} }  \\ \int\limits \frac{dy}{ \sqrt[3]{ {y}^{2} } }  = 3\int\limits \: dx \\ \int\limits {y}^{ -  \frac{2}{3} }  = 3x + C\\  \frac{ {y}^{ \frac{1}{3} } }{ \frac{1}{3} }  = 3x + C \\ 3 \sqrt[3]{y}  = 3x + cC \\  \sqrt[3]{y}  = x + C

общее решение