Автомобиль ехал 2 ч. со скоростью 78 км/ч и 4 ч. со скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость

движения автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Пошаговое объяснение:

1) 78+84= 162(км)- проехал всего

2) 2+4=6(ч)- потратил на весь путь

3) 162:6= 27(км/ч)- средняя скорость автомобиля

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ: Средняя скорость движения автомобиля на всем пути равна 82 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость находится как отношение всего расстояния ко всему времени.

1) 78 * 2 = 156 км -- проехал автомобиль в первую часть пути

2) 84 * 4 = 336 км -- проехал автомобиль во вторую часть пути

3) 156 + 336 = 492 км -- проехал автомобиль всего

4) 2 + 4 = 6 ч -- время, которое автомобиль был в пути

5)\; v_{cp}=\frac{S_o}{t_o}=\frac{492}{6}=82 км/ч