СРОЧНО!! Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 278 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса - х км/ч, тогда скорость грузовой машины (х+ 19) км/ч через 2 часа автобус проехал 2х км, а грузовая машина 2(х+19)

Составим уравнение:

2х+ 2(х+19) = 278

2х+2х+ 38= 278

4х= 278 - 38

4х= 240

х= 240 : 4

х= 60 км/ч скорость автобуса

х+19= 60 + 19= 79 км/ч скорость грузовой машины