Дан треугольник ABC, у которого ∠C=90°. vpr_m_8_130.svgНайди sin∠B, если cos∠B=725.Ответ: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

sinB=24/25

Пошаговое объяснение:

sin²В+cos²B=1

sinB=√(1-cos²B)=√(1-(7/25)²)=

=√(625/625-49/625)=√((625-49)/625)=

=√(576/625)=24/25