Знайти площу прямокутника, якщо його діагональ дорівнює 25 см, а одна із сторін 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:

300см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(25²-15²)=√(625-225)=√400=20см вторая сторона прямоугольника.

Площадь прямоугольника равна произведению смежных сторон.

S=20*15=300см²