За 2 дня велосипедист проехал с постоянной скоростью 180 км. В первый день он был в пути 7 часов,

во второй 5 часов. На сколько километров меньше поехал велосипедист во второй день, чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.

Ответ:

в пути он был 7+5=12 часов

180 /12 = 15 км в час его скорость

15*7=105 км проехал в первый день

15*5=75 км проехал во второй день

105-75=30 км разница между первым и вторым днём

Пошаговое объяснение: