Три верблюда везут груз массой в 15 кг. Какова масса груза, который везут 5 верблюдов? 7 верблюдов?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.
15:3=5кг масса которую везёт один верблюд
5•5=25кг масса которую везут 5 верблюдов
5•7=35кг масса которую везут 7 верблюдов
Отвечает Бахтияр Ахат.

Ответ:

Три в.-15 кг

Пять в.- ?

Семь в.- ?

1)15-5=10 кг (два в. вмести)

2)15+10=25 кг (пять в. вмести)

3)25+10=35 кг (семь в. вмести)