в прямоугольнике ABCD сторона Bc в 4 раза больше стороны AB. Площадь прямоугольника равна 64.

Найдите периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона АВ - х , тогда ВС - 4х

Из формулы площади найдем АВ

64= х*4х

64= 4х^2

x^2= 64 :4

x^2= 16

х= 4 ед. одна сторона

4х= 4*4= 16 ед. другая сторона

Периметр равен: Р=2(а+b)= 2(4+16)= 40 ед.