Первую половину расстояния между двумя городами поезд прошел со скоростью 72,75 км / ч за 2,4 часа,

а вторую половину - 3,6 ч. Найдите среднюю скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.

Ответ:

72.75 кмч

Пошаговое объяснение:

(174.6+261.9) / 6 = 72.75

Отвечает Гилязов Илья.

Ответ:

V1 = 72.75  км/ч = \frac{7275}{100}

V2- скорость на втором участке

72.75  км/ч * 2.4 ч = V2 км/ч * 3.6 ч

3,6V2=174,6

V2=174,6 / 3,6 = 48,5 км/ч = \frac{485}{10}

Общая формула для нахождения средней скорости

Vср =n/ (1 ⁄ V1 + 1 ⁄ V2)... + 1 ⁄ Vn

Vср = 2 /(\frac{10}{485}+\frac{100}{7275}) = 2/(0,02 + 0,0137)=2/0,0337

Vср= 59,347 км/ч