Даны координаты точек A(-2; 3) , B(-3; 1), С(1; 3). Найдите координаты точки М и длину отрезка АМ,

если АМ – медиана треугольника АВС. СРОЧНООООО помогите пожалуйста дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.

Ответ:

Поскольку М - середина ВС, то её координаты таковы:

х=(-3+1):2=-2:2=-1, у=(1+3):2=4:2=2, т.е. точка М(-1;2).

Длина АМ:

АМ=√((-2+1)²+(3-2)²)=√(1+1)=√2.

Ответ: М(-1;2), АМ=√2.

Пошаговое объяснение: