Вычислить производные y=x'3+5x'2+9x y=✓5x+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Рудковский Артём.

Пошаговое объяснение:

y=22x

x=0

вроде так ...,.,..

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

y' = 3x² +10x +9,   y' = \frac{1}{\sqrt{5x} } +5

Пошаговое объяснение:

y =x³+5x²+9x

y' = 3x² +10x +9

y = \sqrt[]{5x} +5x = (5x)'0,5 +5x

y' = \frac{1}{2} (5x)'(-0,5) +5 = \frac{1}{2\sqrt{5x} }  +5