Вычислить частные производные первого порядка: 1) 2) Вычислить частные производные первого и

второго порядка: 1) 2) Вычислить частные производные первого порядка:

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

1)z = x - y

Z'x = 1

Z'y =  - 1

2)z = ax {e}^{ - t}  + bt

Z'x = a {e}^{ - t}

Z't =  - ax {e}^{ - t}  + b

___________________

1)z =  {x}^{2}  +  {y}^{2}  + xy - 4x - 5y

Z'x = 2x + y - 4

Z'y = 2y + x - 5

Z''xx = 2

Z''yy = 2

Z''xy = 1

2)z = xy(1 - x - y) =  \\  = xy -  {x}^{2} y - x {y}^{2}

Z'x = y - 2xy -  {y}^{2}

Z'y = x -  {x}^{2}  - 2xy