1035. Розв'яжіть рівняння:1) x²+y²=02)(x+2)²+(y-3)²=03)x⁴+y⁶=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.

1) Решим для x.

х2 + у2 = 0

Шаг 1: Добавьте -y ^ 2 к обеим сторонам.

x2 + y2 + −y2 = 0 + −y2

x2 = −y2

Шаг 2: извлеките квадратный корень.

x = √ − y2 или x = −√ − y2

2) х + у = 5  

(x - 2) ² + (y-3) ² = 0  

сумма квадратов двух чисел возможна, если оба равны 0  

поэтому x-2 = 0  

х = 2  

и y-3 = 0  

у = 3  

поэтому x + y = 2 + 3 = 5

3)