Розкрити дужки та спростити вираз -(2,7-а)+(-а+1,8)Пожалуйста, срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерская Аля.

Ответ:

вроде так:.(2,7-а)+ (-а+а+1,8)=-2,7-а+а+1,8=-0,9

Отвечает Денисенко Богдан.

Пошаговое объяснение:

Рассказываем первую скобку:

-2,7+а-а+1,8=1,8-2,7=-0,9