Средний вес семи мальчиков в классе составляет 56 кг. Индивидуальный вес (в кг) шести из них равен

52, 57, 55, 60, 59 и 55. Найди вес седьмого мальчика. Ответ:кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Будевич Серёжа.

Ответ:54кг

Пошаговое объяснение:

(52+57+55+60+59+55+X)/7=56;    Х---вес 7-го мальчиика

(338+X)/7=56;

338+X=392;

X=392-338;

X=54.

Отвечает Кунанбаева Анель.

Ответ:

54 кг

Пошаговое объяснение:

Возьмем вес седьмого за-х

Тогда подставим его в формулу среднего арифметического числа.

\frac{52+57+55+60+59+55+x}{7} =56\\52+57+55+60+59+55+x=56*7\\52+57+55+60+59+55+x=392\\x=392-52-57-55-60-59-55\\x=54

54 кг (вес седьмого мальчика)