пж помогите Задача 2 В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. Сколько кг сахара

будет содержаться в 6 кг груш? Решение 1) 6 : 100 = 0,06 (кг) 1% от шести килограмм; 2) 0,06 * 15 = 0,9 (кг). Ответ: в шести кг груш будет содержаться 0,9 кг сахара. Задача 3 В классе 30 человек, из них девочек – 18. Сколько процентов мальчиков в классе? Решение 1) 30 : 100 = 0,3 - 1% процент всех детей класса; 2) 30 – 18 = 12 – мальчиков в классе; 3) 12 : 0,3 = 40%. Ответ: в классе учится 40% мальчиков. Задача 4 Если высушить свежие груши, то их масса уменьшится на 80%. Сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушеных? Решение 1) 100 – 80 = 20% - составляет масса сухих груш относительно свежих; 2) 8 : 20 = 0,4 (кг) 1% свежих груш для приготовления 8 кг сушеных; 3) 0,4 * 100 = 40 (кг). Ответ: понадобится 40 кг свежих груш. Задача 5 1% процент книги, которую читал Серик, составляет 4 страницы. Сколько страниц осталось прочитать Серику, если он уже прочитал 30%? Решение 1) 30 * 4 = 120 (стр.) прочитал Серик; 2) 4 * 100 = 400 (стр.) все страницы книги; 3) 400 – 120 = 280 (стр.). Ответ: Серику осталось прочесть 280 страниц. Задача 6 Металлический конструктор состоит из 300 деталей. 12% этих деталей гайки. Сколько гаек в металлическом конструкторе? Задача 7 Одна из сторон треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей – 150% второй. Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Задача 2 В грушах сладких сортов содержится сахара 15% от их массы. Сколько кг сахара будет содержаться в 6 кг груш?

Считаем 15 процентов от шести кг:

6 * 15 / 100 = 6 * 0,15 = 0,9 (кг)

Ответ: в 6 кг груш содержится 0,9 кг сахара.

Извините  знаю только это.