СРОЧНО Вычислить работу совершаемую при подъеме гранитной плиты объемом 0,5 метра в кубе на

высоту 30м. Определить мощность, если известно что работа совершается за 4 мин. 5сек. Плотность гранита 2500кг/м в кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Boboev Najibullo.

Ответ:

Дано

V= 0,5 m³

p=2500kg/m³

h= 30 m

t= 245 s

Решение:

A=Fh

F=F тяж

F тяж= mg

m= pv

m= 2500*0, 5= 1250 kg

F= mg = 1250*10=12500 kg

A = Fh = 12500*30= 367500Дж= 367,5 кДж

Ответ: 367,5 кДж