1)Задача 1 Организм взрослого человека на 70% состоит из воды. Какова масса воды в теле человека,

который весит 76 кг? 2)В классе 30 человек, из них девочек – 18. Сколько процентов мальчиков в классе? 3)Если высушить свежие груши, то их масса уменьшится на 80%. Сколько понадобится свежих груш для приготовления 8 кг сушеных? 4)1% процент книги, которую читал Сережа, составляет 4 страницы. Сколько страниц осталось прочитать Сереже, если он уже прочитал 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

№1
Решение
1) 76 : 100 = 0,76 (кг) 1% от массы человека;
2) 0,76 * 70 = 53,2(кг).
Ответ: масса воды 53,2 кг.
№2
1)30-18=12(мальч.)
2) 30 - 100%
     12 - х%
х=12*100/30=40% мальчиков в классе