Вот еще одно задание: 7. Решите задачу с помощью уравнения: На складе имеется 5550 кг муки. Всю

муку распределили в магазин, кондитерскую и пекарню, причем в магазин отправили 3/5, а в кондитерскую 25% количества муки отправленную в пекарню. Определи, сколько килограммов муки отправили в магазин, кондитерскую и пекарню Но за это даю 20

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

5550 * 3/5 = 1110*3/1

3330/1 = 3330 (кг) - в магазин

Пекарня - х кг

Кондитерская - 0,25х кг

х + 0,25х + 3330 = 5550

1,25х = 5550 - 3330

1,25х = 2220

х = 2220 : 1,25

х = 1776

Пекарня (х) = 1776 кг

Кондитерская (0,25х) = 1776 * 0,25 = 444 кг

3330 + 1776 + 444 = 5550