Решите задачу с помощью уравнения. На складе имеется 2100 кг муки. Всю муку распределили в

магазин, кондитерскую и пекарню, причём магазин отправили 1/5 , А в кондитерскую 20 % количество муки отправлено в пекарню. Определи, сколько килограмма муки отправили в магазин, кондитерскую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в магазин отправили 2100/5 = 420 кг

пусть в пекарню отправили х кг

тогда в кондитерскую отправили 0,2х кг

всего же муки было 2100 кг

получим уравнение

420 +х +0,2х = 2100

1,2х = 1680

х = 1400 (кг)

ответ

в магазин отправили 420 кг муки

в пекарню отправили 1400 кг муки

в кондитерскую отправили 1400*0,2 = 280 кг муки