Решите задачу с помощью уравнения. На складе имеется 3200 кг муки. Всю муку распределили в

магазин, кондитерскую ипекарню, причем в магазин отправили 2/5 а в кондитерскую 20 % количества мукиотправленную в пекарню Определи Сколько килограммов муки отправили вмагазин, кондитерскую и пекарню?Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

1) 3200×2/5=1280 кг

1280 кг муки доставлен в магазину.

2) 3200×20%=3200×1/5=640 кг

640 кг муки доставлен в кондитерскую.

3) 3200×(5/5-2/5+1/5)=

3200-(1280+640)=

3200×2/5=1280 кг

Остальные были отправлен к Определю это: 1280 кг