. Задача: На складе имеется 2400 кг муки. Всю муку распределили в магазин, кондитерскую и пекарню,

причем в магазин отправили 3\5 , а в кондитерскую 20 % количества муки отправленную в пекарню. Определи, сколько килограммов муки отправили в магазин, кондитерскую и пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

1440 кг в магазин; 480 кг в кондитерскую; 480 кг в пекарню.

Пошаговое объяснение:

В магазин 2400 * 3/5 = 1440 кг;

Кондитерская 2400 * 0,2 = 480 кг;

Пекарня 2400 - 1440 - 480 = 480 кг.

Отвечает Мешкова Валерия.

Ответ:

2400×3/5=1440 кг осталось в складе

1440×20%=288 кг увезли в пекарнюе

1440-228=1152 кг привезли к кондитерскую

в магазин:960 кг

в пекарню: 228 кг

в кондитерскую: 1152 кг привезли

Пошаговое объяснение: