Решите задачу с помощью уравнения на складе имеется 3 кг 400 г муки всю муку распределили в магазин

кондитерскую и пекарню врачом в магазин отправили 0,4 a в кондитерскую 30% количество муки отправлены в пекарне определить Определи Сколько килограммов муки отправили в магазин кондитерскую и пекарню​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

3 кг400гр-0,4=3кг

3кг это 3000гр÷10=300(10%)

300×3=900гр(30%)

0,4+0,9=1,300гр(отправили)

3,400-1,300=2,100(остаток)