На складе имеется 1 600 кг муки. Всю муку распределили в магазин, кондитерскую и пекарню, причем в

магазин отправили¾ , а в кондитерскую 25 % количества муки отправленную в пекарню. Определи, сколько килограммов муки отправили в магазин, кондитерскую и пекарню? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Муслов Ярослав.

Ответ:

1) 1600:4=400(кг) - в магазин.

2) 1600×25%= 400(кг) - в кондитерской

3) 1600-400-400= 800(кг) - в пекарне