СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!!!!!!!Решите задачу с помощью уравнения. На складе имеется 2100 кг муки.

Всю муку распределили в магазин, кондитерскую и пекарню, причём магазин отправили 1/5 , А в кондитерскую 20 % количество муки отправлено в пекарню. Определи, сколько килограмма муки отправили в магазин, кондитерскую пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

5/5=2100 1/5=420 20%=420

1)2100÷5=420(кг.)-отвезли в магазин;

2)2100÷100×20=420(кг.)-отвезли в кондитерскую.