Решите задачу с помощью уравнения: На складе имеется 340 кг муки. Всю муку распределили в

магазин, кондитерскую и пекарню, причем в пекарню отправили в 3 раза больше килограмм, чем в магазин, а в кондитерскую на 20 кг больше, чем в магазин. Определи, сколько килограммов муки отправили в магазин, кондитерскую и пекарню?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- магазин

3x- пекарня

(X+20)- кондитерская

x+3x+(x+20)=340

5x=320

X=64(кг) магазин

64×3=192(кг) пекарня

64+20=84(кг) кондитерская