Турист прошёл 20% всего маршрута, а затем 25% оставшегося расстояния. Сколько километров нужно ещё

пройти туристу, если длина всего маршрута составляет 132 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 132 * 0,2 = 26,4 (км) - 20% от всего маршрута

2) 132 - 26,4 = 105,6 (км) - осталось пройти

3) 105,6 * 0,25 = 26,4 (км) - 25% от оставшегося пути

4) 132 - (26,4 + 26,4) = 132 - 52,8 = 79,2 (км) - осталось пройти