турист прошел 20% всего маршрута, а затем 25% оставшегося расстояния.сколько километров нужно еще

пройти туристу если длина всего маршрута составляет 128 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

76,8

Пошаговое объяснение:

128×20÷100=25,6

128-25,6=102,4

102,4×25÷100=25,6

102,4-25,6=76,8

Осталось 76,8 км