Первый участок пути протяженностью 120 км поезд проехал со скоростью 80 км/ч, следующиесо

скоростью 50 км/ч, а последние 110со скоростью 55 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на протяжении всего пути.ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

120:80=1.5

75:50=1.5

110:55=2

Тогда весь путь=120+75+110=305

Все время = 1.5+1.5+2=5

Средная скорость =305/5=61 км/ч

Пошаговое объяснение:

Ответ: 61 км/ч