Для пошива штор купили три куска ткани. в первом куске было 48,75м ткани , во втором на 29,205 м

меньше чем в первом а в третьем столько сколько в первом и втором вместе. сколько ткани в трух кусках ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Салтыков Влад.
1). 48,75 - 29,205 = 19,545 - второй кусок ткани
2). 19,545 + 48,75 = 68,295 - третий кусок ткани.
3). 68,295 + 19,545 + 48,75 = 136,59 - всего метров ткани во всех трёх кусках.

Ответ: второй кусок ткани - 19,545 м; третий кусок ткани - 68,295 м; всего ткани во всех кусках - 136,59 м.