Для пошива штор купили три куска ткани. В первом куске было 78,75 м ткани, во втором на 19,205 м

больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько ткани в трех кусках ткани? помогите пожалуйст азарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.

Пошаговое объяснение:

По условию известно, что для пошива штор было приобретено 3 куска ткани различной длины.

В первом из которых было 58,75 метров ткани.

Вычислим длину второго куска если известно, что он на 21,205 метра длиннее чем первый.

58,75 + 21,205 = 79,955 м.

Общая длина первых двух кусков составляет длину третьего, вычислим её:

58,75 + 79,955 = 138,705 м.

Рассчитаем какова длина всех трёх кусков купленной ткани:

58,75 + 79,955 + 138,705 = 277,41 м.

Ответ: общая длина купленной ткани составляет 277,41 м.