Для пошива штор купили три куска ткани. В первом куске было 46,4 м ткани, во втором — на 12,6 м

больше, чем в первом, а в третьем — столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько метров ткани в трех кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Ответ:

210,8 метров ткани в трех кусках

Пошаговое объяснение:

Сначала, надо узнать сколько метров ткани было во втором куске

46,4+12,6=59 (метров ткани во втором куске)

А теперь, надо узнать сколько метров ткани было в третьем куске

46,4+59=105,4 (метров ткани в третьем куске)

И наконец, надо узнать сколько метров ткани в трех кусках

46,4+59+105,4=210,8 (метров ткани в трех кусках)

Отвечает Царева Юля.

Условие

1- 46.4м

2-на 12.6 м больше. чем в 1

3- сколько в 1 и 2 вместе

Ск. м в трех кусках.

Решение

1) 46.4+12.6=59/м/- во 2 куске

2)46.4+59=105.4/м/- в третьем куске.( или что то же самое, что в 1 и 2 вместе)

3) 105.4+105.4=210.8/м/- в трех кусках.

можно было и так: 46.4+59+105.4=210.8/м/

Ответ 210.8м